Publié sur
ARRAS.FR
(
https://budget-participatif.arras.fr
)
Accueil
> Contactez vos élus
Vous êtes ici
Accueil
>
Contactez vos élus
Imprimer
Envoyer à un ami
-
A
+
A
Votre message
Votre demande s'adresse à
*
- Sélectionner -
M. le Maire Frédéric Leturque
Denise Bocquillet (1ère Adjointe aux Relations internationales, Coopération décentralisée)
Philippe Rapeneau (2e Adjoint en charge des Prospectives et Stratégies urbaines)
Annie Lobbedez (3e Adjointe au quartier Sud, en charge des Sports)
Zohra Ouaguef (4e Adjointe au quartier Ouest, en charge des Ressources Humaines)
Jean-Pierre Ferri (5e Adjoint de pôle en charge de la Vitalité et Cohésion sociales)
Alexandre Malfait (6e Adjoint de pôle en charge de la Culture et de l’Attractivité du Territoire)
Claude Féret (7e Adjoint de pôle en charge des Travaux, des Aménagements urbains et de l’Urbanisme)
François-Xavier Muylaert (8e Adjoint de pôle en charge des Finances, de l’Administration générale et de la Modernisation des services)
Evelyne Beaumont (9e Adjointe en charge de l’Education et de la Réussite éducative)
Mathieu Lamoril (10e Adjoint en charge du Patrimoine culturel, historique et immatériel)
Marylène Fatien (11e Adjointe en charge du Cadre de vie, de la Propreté et des Espaces verts)
Nadine Giraudon (12e Adjointe en charge du Commerce, du Tourisme et de l’Artisanat)
Hélène Lefebvre (13e Adjointe en charge de l’Etat civil et des Relations à l’usager)
Mickaël Suligère (14e Adjoint en charge des Fêtes et Grands événements)
Yves Delrue (15e Adjoint en charge des Affaires patriotiques et des Commémorations)
Jacques Patris (Conseiller délégué au Développement durable et à la Commande publique)
Philippe Arvel (Conseiller Municipal délégué à la Promotion de la démocratie participative)
Nicole Canlers (Conseillère déléguée à l’Action sociale, à la Santé et au Handicap)
Claudette Doco (Conseillère déléguée à la Vie des quartiers)
Sylvie Noclerq (Conseillère déléguée à l’Intergénération et aux Seniors)
Sylvianne Dervillers (Conseillère déléguée à la Vie commerçante)
Pascal Lefebvre (Conseiller délégué à la Sécurité et à la Tranquillité publique)
Claire Hodent (Conseillère déléguée à la Petite Enfance et à la Famille)
Marc Desramaut (Conseiller délégué au Suivi de l’exécution budgétaire, à la Communication, au Protocole et au Centenaire 14-18)
Ahmed Souaf (Conseiller délégué à la Jeunesse)
Gauthier Osseland (Conseiller délégué à la Mobilité)
Jérôme Hoez (Conseiller délégué à l’Insertion sociale et professionnelle des jeunes)
Lucie Lambert (Conseillère déléguée à la Vie étudiante et à la Citoyenneté des jeunes)
Violette Delabre (Conseillère déléguée à la Vie lycéenne)
Jean-Marie Vanlerenberghe (Sénateur - Conseiller municipal de la Majorité)
Nathalie Gheerbrant (Conseillère municipale de la Majorité)
Thierry Spas (Conseiller municipal de la Majorité)
Emmanuelle Lapouille-Flajolet (Conseillère municipale de la Majorité)
Hélène Flautre (Conseillère municipale - Groupe "Arras en grand, Arras ensemble")
Karine Boissou (Conseillère municipale - Groupe "Arras en grand, Arras ensemble")
Antoine Détourné (Conseiller municipal - Groupe "Arras en grand, Arras ensemble")
Bruno Lajara (Conseiller municipal - Groupe "Le Peuple Citoyen")
Martine Schaeffer (Conseillère municipale - Groupe "Le Peuple Citoyen")
Véronique Loir (Conseillère municipale - Groupe "Les citoyens s'engagent")
Alban Heusèle (Conseiller municipal - Groupe "Rassemblement Bleu Marine")
Thierry Ducroux (Conseiller municipal - Groupe "Rassemblement Bleu Marine")
Message
*
Vos coordonnées
Votre nom
*
Votre prénom
*
Votre email
*
Soumettre
Vos élus
Trombinoscope des élus
URL source:
https://budget-participatif.arras.fr/fr/formulaires/contactez-vos-elus